Ханно Матто: работу велотакси нужно урегулировать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Матто.
Ханно Матто. Фото: Peeter Langovits

Уже годами велотакси в центре Таллинна и в Старом городе создают проблемы пешеходам. Однако в законодательстве Эстонии велотаксоизвоз до сих пор не урегулирован, поэтому нет никаких данных о компетенции водителей и конкуренции фирм, а также отсутствует какой-либо контроль над их работой.

«Все это плохо как для жителей города, так и для гостей столицы. Необходимо эту сферу урегулировать, должна быть конкуренция в этой области, а также нужен контроль, то есть: я заказываю услугу, получаю ее, плачу деньги, а владелец платит налоги», - объясняет социал-демократ Ханно Матто. «Кроме того, велотаксисты должны быть как минимум совершеннолетними, и у них должны быть права – необходимо обеспечить безопасность пассажирам и пешеходам».

«Нужно привлечь как жителей Старого города, бизнесменов, предпринимателей из области туризма, так и полицию к созданию поправок в законы», - добавил Матто.

Комментарии
Copy
Наверх