Хеймар Ленк: если сторонники Сависаара покинут Центристскую партию, правительство рухнет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хеймар Ленк
Хеймар Ленк Фото: Margus Ansu

В минувший четверг несколько членов фракции Центристской партии демонстративно покинули парламентское заседание в качестве протеста против отстранения бывшего лидера партии Эдгара Сависаара от внутрипартийной работы и предвыборной гонки.

Член так называемого сависааровского крыла центристов Хеймар Ленк заявил в передаче «Кофе+», что пока это был лишь тихий протест, но если партия и дальше не будет считаться с Сависааром, то Ленк и его сторонники будут вынуждены покинуть партию, что, по его словам, уничтожит действующее правительство, передает ETV+.

По словам Ленка, Юри Ратас, Кадри Симсон и Майлис Репс не имеют права списывать Сависаара со счетов, так как он их учитель и открыл им дорогу в политику.

Ленк уверен, что если партия и в дальнейшем не будет считаться с Сависааром, то он и его сторонники будут вынуждены покинуть партию: «Самое главное, что когда мы уйдем из партии, то правительство рухнет, ему не хватит голосов. Мы самые главные, и если эти шесть человек уйдут, то правительства не будет».

Смотрите передачу «Кофе+» в записи здесь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх