:format(webp)/nginx/o/2017/03/04/6407999t1h2b7d.jpg)
За последнее время в России было принято несколько решений по политическим осужденным: после освобождения Ильдара Дадина и Евгении Чудновец сегодня стало известно о том, что Владимир Путин помиловал осужденную за отправку SMS по статье о госизмене Оксану Севастиди.
Уроженка Урала Оксана Севастиди была осуждена на семь лет за SMS своему приятелю в Грузию о движении военной техники в Абхазию. Как сообщал Интерфакс, Владимир Путин в декабре прошлого года назвал этот приговор жестким, посчитав, что в деле необходимо разобраться.
"На мой взгляд, действительно, это достаточно жесткий подход. Я, честно говоря, не знаю деталей. Но если она что-то написала в своих SMS-сообщениях, она же написала то, что видела, это все видели, а значит это не представляло из себя никакой тайны большой", - сказал Путин на пресс-конференции в Москве.