Путин помиловал Оксану Севастиди, осужденную за госизмену (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

За последнее время в России было принято несколько решений по политическим осужденным: после освобождения Ильдара Дадина и Евгении Чудновец сегодня стало известно о том, что Владимир Путин помиловал осужденную за отправку SMS по статье о госизмене Оксану Севастиди.

Уроженка Урала Оксана Севастиди была осуждена на семь лет за SMS своему приятелю в Грузию о движении военной техники в Абхазию. Как сообщал Интерфакс, Владимир Путин в декабре прошлого года назвал этот приговор жестким, посчитав, что в деле необходимо разобраться.

"На мой взгляд, действительно, это достаточно жесткий подход. Я, честно говоря, не знаю деталей. Но если она что-то написала в своих SMS-сообщениях, она же написала то, что видела, это все видели, а значит это не представляло из себя никакой тайны большой", - сказал Путин на пресс-конференции в Москве.

Комментарии (1)
Copy
Наверх