Хозяйка решила похоронить четвероногого друга прямо под окнами многоэтажки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хозяйка решила похоронить собаку прямо у окон многоэтажки.
Хозяйка решила похоронить собаку прямо у окон многоэтажки. Фото: Rīgas pašvaldības policija/TVNET

Вечером 6 марта работники Рижской муниципальной полиции отправились в Вецмилгравис, где один из жителей района заметил, что рядом с жилым многоэтажным домом сосед закопал труп животного.

Прибыв на место событий, полицейские заметили большую «могилу» прямо под окнами квартиры. Были вызваны работники Кладбища для животных Citi medību lauki, которые выкопали мертвое животное и забрали для похорон, передает TVNET.

Стражи порядка посетили квартиру хозяйки животного. она сказала, что на днях у нее умерла собака, и она попросила соседа похоронить ее во дворе.

Материалы по делу отправлены в Латвийскую продовольственно-ветеринарную службу. Закон предусматривает за подобное деяние штраф в размере от 7 до 210 евро.

Полиция напоминает, что тело умершего домашнего животного можно похоронить на одном из зарегистрированных кладбищ для животных или оставить в ветеринарной клинике для утилизации либо индивидуальной кремации.

Комментарии
Copy
Наверх