Тренера МЮ дисквалифицировали на пять матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер "Манчестера" Алекс Фергюсон.
Тренер "Манчестера" Алекс Фергюсон. Фото: SCANPIX

Тренер английского клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон дисквалифицирован федерацией футбола Англии (АФА) на пять (два матча "условно" уже висели за тренером с прошлого года) матчей и оштрафован на 30 тысяч фунтов из-за своих комментариев по поводу судейства Мартина Аткинсона в мачте против "Челси" 1 марта.

После поражения от "Челси"(1:2) сэр Алекс остался недоволен работой арбитра и высказал это в нелицеприятной форме для последнего. По его словам, на матч не был назначен «справедливый или квалифицированный рефери».

Шотландец был раздражен тем, что в ворота "дьволов" назначили пенальти и не удалили в другом эпизоде футболиста соперников Давида Луиза.

Фергюсон подал апелляцию на свою дисквалификацию, но АФА в среду объявила, что независимая комиссия отклонила ее.

Таким образом Фергюсон пропустит матчи Премьер-Лиги против "Болтона", "Вест Хэма", "Фулхэма", "Эвертона", а также дуэль со своими соседями из "Манчестер Сити" в рамках полуфинала Кубка Англии.

(По материалам СМИ и информагентств)

Комментарии
Copy
Наверх