В постоянных авариях на парковках торговых центров виноваты вовсе не нерадивые водители

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Припарковаться у торгового центра - задача не из легких.
Припарковаться у торгового центра - задача не из легких. Фото: Erik Prozes

На парковках торговых центров зачастую приходится проявлять незаурядную изобретательность, чтобы припарковать автомобиль. Postimees решил выяснить, соответствуют ли размеры парковочных мест установленным требованиям. Краткий ответ – не соответствуют. 

Эстонский фонд дорожного страхования будет в ближайшее время оповещать водителей об узких парковках.  По словам руководителя отдела информирования потребителей Яаники Кяэрст, данная проблема распространена по всей Эстонии, сообщает Tartu Postimees.

По словам Кяэрст, в прошлом году желательная ширина парковочного места была увеличена с 2,6 до 2,7 метра. При этом, например, на парковке торгового центра Lõunakeskus в Тарту она составляет всего 2,4 метра. По ее словам, в прошлом году на этой парковке произошло 110 аварий. Суммарный ущерб составил 116 000 евро.

Кяэрст отмечает, что похожая ситуация была на парковке около торгового центра Rocca al Mare. Однако, после того как парковочные места были сделаны более широкими, количество аварий резко снизилось.  

Руководитель отдела информирования потребителей говорит, что пятая часть всех страховых случаев связана с инцидентами на парковках. «Суммы ущерба не слишком большие, но самих случаев очень много», - отмечает она.

Комментарии
Copy
Наверх