В Стокгольме произошло двойное убийство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Стокгольме.
Полиция в Стокгольме. Фото: Jessica Gow/TT/TT NEWS AGENCY/Scanpix

Вчера вечером в столице Швеции были застрелены двое молодых людей.

По сообщению полиции Стокгольма, раненых парней нашли в машине в районе Чиста. Первая жертва скончалась вчера вечером, вторая - сегодня утром. Убитым было чуть за 20.

«В 22.06 мы получили сообщение, что в Чиста были обнаружены два человека с пулевыми ранениями. Звонивший видел, как место происшествия покидает транспортное средство», - рассказала порталу The Local пресс-секретарь полиции Стокгольма Анна Вестберг.

Полиция сразу же отреагировала на вызов. Не дожидаясь приезда скорой помощи, стражи порядка доставили молодых людей в Клинику Каролинского института.

По данным издания Aftonbladet, оба парня были убиты выстрелами в голову, но официальные власти эту информацию не подтвердили.

Для выяснения обстоятельств произошедшего полиция возбудила уголовное дело. Начато расследование, но пока никто не задержан. О возможных мотивах говорить тоже не спешат.

«Но это не та тема, о которой надо молчать. В этом районе происходило множество конфликтов между криминальными элементами. Нельзя утверждать, что нынешний случай имеет к этому отношение, но и исключать подобного нельзя», - сказал новостному агентству TT пресс-секретарь полиции Стокгольма Ларс Бюстрем.

Комментарии
Copy
Наверх