Врачи назвали десять полезных на ночь продуктов (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколад. Фото иллюстративное
Шоколад. Фото иллюстративное Фото: /

Многие диетологи говорят, что после шести вечера лучше воздерживаться от пищи. Но на самом деле некоторые продукты, съеденные вечером, способствуют улучшению состояния нервов, кожи и сна.

Зарубежные исследователи обнародовали список продуктов, которые можно есть после шести, сообщили Вести.Ru.

По мнению специалистов, их умеренное употребление совершенно не навредит фигуре, а наоборот - поможет сделать ее стройнее.

В предлагаемых экспертами продуктах содержатся белок, витамины и нутриенты, оказывающие специфическое действие на головной мозг и нервную систему и приводящие к улучшению качества ночного сна.

В перечень, составленный международной группой диетологов, вошли темный шоколад, несоленые фисташки, куриный суп, тыквенные семечки, куриное филе, молоко с медом, рис в вареном виде, миндаль, а также имбирный чай.

Медики отдельно отметили, что в указанных продуктах присутствует много антиоксидантов, благодаря чему в организме снижается уровень воспалений и нормализуется давление.

Помимо этого они напомнили, что съедаемые по вечерам порции должны быть все-таки небольшими.

Комментарии (1)
Copy
Наверх