Государство впервые выделяет средства на нужды вынужденных квартиросъемщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаатс.
Лаури Лаатс. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Впервые правительство Эстонии примет масштабное участие в решении проблем вынужденных квартиросъемщиков, выделив на это более 42 миллионов евро.

Порталу Stolitsa.ee  новость прокомментировал вице-председатель Таллиннского горсобрания и член административного совета Мустамяэ Лаури Лаатс: «Выделение государством средств на нужды вынужденных квартиросъемщиков – очень правильное решение в свете того, что более трех тысяч человек в одном только Таллинне подали ходатайство на получение социального или муниципального жилья. Во времена моей работы старейшиной Мустамяэ, да и вообще во время моей политической деятельности, подавляющее большинство обращений связано именно с потерей крыши над головой.

Кого-то обманули, на кого-то обрушились неразрешимые проблемы. Я не согласен с людьми, считающими, что каждый должен справляться сам, потому что, во-первых, помощь нуждающимся – это одна из задач местных самоуправлений, а во-вторых, благополучие населения всегда позитивно отражается на экономике. Чего нельзя сказать в тех случаях, когда люди от безысходности встают на кривую дорожку...»

Комментарии
Copy
Наверх