Вопрос читателя: почему в районе «Русалки» постоянно пропадают все виды связи на телефоне? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон. Фото иллюстративное.
Телефон. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

«Каждый день еду на работу на автобусе мимо памятника „Русалка“ и постоянно в этом районе у меня пропадают мобильная связь и интернет-соединение. Говоришь с другом по телефону - обязательно разговор будет прерван, слушаешь радиостанцию в режиме онлайн - непременно все оборвется на любимой песне, учишь с помощью приложения английский язык - программа зависнет, и результат не сохранится. Что в этом месте не так? Кто и почему там „глушит“ связь?» - спрашивает читатель портала Rus.Postimees Валентин, добавляя, что он является клиентом Tele2.

Отвечает глава радиосети Tele2 Танель Сарри:

Район «Русалки» для всех операторов является проблемным, так как качество связи там местами неровное. Tele2 активно ищет возможности для улучшения ситуации, но до сих пор проблема заключалась в том, что у нас нет места, где можно установить дополнительную базовую станцию. Мы вели переговоры с городом Таллинн и другими ведомствами и сейчас плотно занимаемся решением этой проблемы.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх