Опасны ли беженцы? Райво Кюйт: невозможно точно узнать, что творится в головах людей (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Кюйт.
Райво Кюйт. Фото: Mihkel Maripuu

По словам вице-канцлера МВД Эстонии по вопросам миграции Райво Кюйта, Эстония проделывает основательную и заслуживающую похвалы работу с беженцами, но то, что творится у человека в голове, точно узнать или предугадать невозможно. 

Кюйт прокомментировал заявление депутата Рийгикогу Калле Муули, потребовавшего отказаться хотя бы временно от приема беженцев в связи с участившимися случаями жестокого семейного насилия среди них.

По его словам, задача Эстонии состоит в том, чтобы тщательно изучить биографию людей, которые просят убежище в Эстонии.

«Нужно понимать, что просители убежища – это такие же люди, как и все остальные и у них тоже свои проблемы, - отметил он. – Однако это не является критерием или основанием для отказа им в защите от преследования или от опасностей войны».  

«Эстония, по мнению коллег из других стран, делает основательную и заслуживающую похвалы работу, но то, что творится в головах людей и у них дома, нельзя полностью выяснить и спрогнозировать», - отметил он. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх