Эстонские производители продуктов питания получили опросник от Россельхознадзора (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сырок.
Сырок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Ветеринарно-пищевой департамент Эстонии напомнил эстонским производителям продуктов питания, что для сохранения лицензии на импорт своих товаров в Россию им необходимо заполнить опросник Россельхознадзора.

В середине февраля Россельхознадзор удалил или приостановил лицензию эстонских компаний, которые в течение последних трех лет не ввозили свою продукцию в Россию, но через пару дней лицензии были восстановлены, напоминает Rus.ERR.

Ветеринарно-пищевой департамент 15 марта разослал эстонским производителям питания опросник Россельхознадзора, который необходимо заполнить на русском языке до 2 апреля и представить в департамент.

Эстонский департамент напомнил предприятиям, что заполнение анкеты не снимает российское эмбарго на поставку продуктов питания из стран ЕС и не дает права экспортировать эстонские продукты питания в Россию. Тем не менее, заполненная анкета позволит восстановить поставки в соседнюю страну после того, как будет снято эмбарго.

Комментарии (1)
Copy
Наверх