Ragn-Sells AS расторгает с Таллинном договор о вывозе мусора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Фирма Ragn-Sells AS, занимающаяся вывозом отходов, с 1 июня расторгает договор с Таллиннским центром переработки отходов Tallinna Jäätmekeskus.

"Ни один клиент не останется необслуженным. С 2015 года мы обслуживаем клиентов на основании тех самых цен, которые мы указывали при участии в тендере. В то же время за этот период существенно изменились опустошаемые емкости, выросли расходы на рабочую силу, а цены на топливо поднялись на рекордный в новейшей истории уровень. При таком уровне цен обслуживание становится невозможным", - сообщил в пресс-релизе председатель правления Ragn-Sells Райн Вяэна.

В начале этого года компания Ragn-Sells представила Таллинну ходатайство о повышении цен с тем, чтобы опустошение самых малых контейнеров на 140-370 литров стало стоить 1,02 евро, а наиболее распространенных на 600-1100 литров - 1,24 евро. "Мы говорим об очень скромном изменении цен, в большей степени речь идет о центах, которые помогли бы нам продолжать работу. Таллинн наше ходатайство отклонил", - сообщил Вяэна.

Фирма Ragn-Sells AS, занимающаяся переработкой мусора, является эстонской дочерней компанией шведского семейного предприятия Ragn-Sellsföretagen AB.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх