СМИ: отправляющихся в Эстонию британских военных предупредили о российских шпионках-соблазнительницах (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VANO SHLAMOV/AFP

На этой неделе в рамках новой стратегии НАТО, предполагающей усиление военного присутствия на восточных границах альянса, Великобритания разместит в Эстонии около 800 своих военнослужащих, а также военную технику, включая танки и беспилотники, пишет Daily Mail.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон отметил, что военные направляются в Эстонию для сдерживания агрессии России. Также военные высадятся в Румынии и Польше.

Британских военных, отправляющихся в Эстонию, предупредили о коварных российских шпионках-соблазнительницах, которые могут находиться в Таллинне для получения секретной информации.

В MI6 предупредили, что сотрудники ФСБ могут находиться в столице Эстонии, а также использовать всевозможные ресурсы для получения засекреченных данных.

Высокопоставленные офицеры британских спецслужб рекомендовали военным быть осторожными в общении с обслуживающим персоналом и в особенности с красивыми женщинами в барах, поскольку они могут оказаться российскими шпионами. Отмечается, что российские агенты могут иметь при себе устройства, позволяющие взламывать смартфоны. По этой причине военнослужащим не рекомендовали обсуждать рабочие вопросы за пределами базы, а также не пользоваться интернет-кафе.

Комментарии (9)
Copy
Наверх