Больше всех в Европе рожают француженки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Иллюстративное фото.
Беременная женщина. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Лучший коэффициент рождаемости в Европейском союзе отмечается во Франции. Здесь, по данным Европейского бюро статистики, на каждую женщину приходится 1,96 ребенка. Количество браков во Франции тоже стабильно растет.

Француженки уже становились лидерами подобного рейтинга в 2014 году, когда их показатель составлял 2,01 ребенка на одну жительницу страны, пишет Mixnews.ru.

За Францией по коэффициенту рождаемости следуют Ирландия (1,92), Швеция (1,85) и Великобритания (1,80). Тем не менее эти показатели европейских держав не дотягивают до уровня обновления населения в развитых странах, то есть среднего количества новорожденных на одну женщину, необходимого для постоянного поддержания численности населения в условиях отсутствия миграции (2,1).

Самый низкий коэффициент рождаемости отмечается в средиземноморских странах: 1,31 в Португалии, 1,32 в Кипре, 1,33 в Греции и Испании, 1,35 в Италии.

Комментарии
Copy
Наверх