Сависаар ходатайствует о прекращении судебных разбирательств из-за проблем со здоровьем (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Харьюском уездном суде сегодня утром началось второе предварительное заседание по уголовному делу отстраненного от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара. Суд примет решение в отношении представленных на предыдущем предварительном заседании ходатайств, сообщает Postimees.

Защищающий бывшего главу центристов присяжный адвокат Оливер Няэс на предварительном заседании суда подал просьбу прекратить судопроизводство в отношении Сависаара в связи с состоянием здоровья подсудимого. Суд должен решить, удовлетворит ли он просьбу защитника.

Напомним, что уголовное дело в отношении Эдгара Сависаара было возбуждено в июне 2014 года.

Согласно предъявленным 22 сентября прошлого года подозрениям, Сависаар в 2014 и 2015 году неоднократно получал взятки в форме благ и льгот в свою пользу и пользу третьего лица. Подозрения представлены также проживающему в Тарту Тоомасу, председателю горсобрания Таллинна Калеву Калло, мажоритарному владельцу Porto Franco OU Хиллару Тедеру, владельцу Silikaat Grupp Велло Кунману, его консультанту Виллу Рейльяну, мажоритарному владельцу строительного концерна Rand & Tuulberg Айвару Туулбергу, а также предпринимателю Александру Кофкину. В марте прошлого года подозрения были предъявлены рекламному бизнесмену Пааво Петтаю.

Комментарии (3)
Copy
Наверх