Эстонские мобильные операторы могут повысить цены (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: Tairo Lutter

Конкуренты Elisa - Telia и Tele 2 — не боятся изменений на рынке в связи со вчерашней сделкой о покупке. В то же время руководитель Tele 2 Арго Виркебау утверждает, что расширение одной компании может привести к росту цен.

«Чем больше предприятие становится, тем меньше фирм остается, отсюда и рост цен. Поэтому во многих соседних странах Департамент конкуренции не одобряет подобные сделки», - говорит Виркебау.

Сделку по покупке должны одобрить как финский, так и эстонский Департамент конкуренции, сообщает ERR.

20 марта 2017 года Elisa заключила сделку с компанией Santa Monica Networks, которая специализируется на защищенных сетевых решениях и центрах обработки данных. В соответствии с этой сделкой Elisa перенимает деятельность Santa Monica в Финляндии и Эстонии.

Доход от продаж в Santa Monica Networks в 2016 году составил 44 миллионов евро и EBIT около 3 миллионов евро. Персонал компании в Эстонии насчитывает 73, а в Финляндии – 36 человека.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх