Фото: в Нарве вместо фонтана установят скамью примирения (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/NarvaBrightActions

В Нарве на месте старого фонтана, который в ближайшее время окончательно сравняют с землей, будет установлена так называемая скамья примирения.

Скамья примирения изготовлена на средства и руками горожан - членов инициативной группы, собравшейся через группу в Facebook Narva Bright Actions. Главным автором этого по сути художественного произведения из металла выступил нарвский кузнец Андрей Матвеенков. "Скамья покрашена коричневым с золотом. В лучах все светится, играет", - описал он это творение.

Сама же идея не нова и в мире не раз обыгрывалась: сиденье специально сделано с таким наклоном, чтобы присевшие на скамейку люди невольно оказывались бы максимально близко - плечом к плечу или вовсе даже в объятиях друг друга.

Фото:
Фото: Фото: Facebook/NarvaBrightActions

"Примирение может быть на разных уровнях - сердечное, эмоциональное, в мировоззренческих спорах, - рассуждает Матвеенков. - Это у нас получилось отразить в символах триптиха на спинке скамьи. А цветок подсолнечника в центре - это растение всегда следует за солнцем, и если ты наполнен светом - ты и несешь приМИРение".

 Фото:
 Фото: Фото: Facebook/NarvaBrightActions

Готовая скамья будет передана на городской баланс, и это торжественное мероприятие пройдет 23 марта в Нарвской ратуше. Там же, в Ратуше, скамья, вероятно, пробудет какое-то время, поскольку место для нее у ДК "Ругодив" пока не подготовлено: в центре парка еще не ликвидированы все конструкции неработающего фонтана.

Напомним, что неработающий нарвский фонтан решено разобрать и его место сравнять с землей, пока городские власти не найдут деньги на строительство нового.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх