Эстонии грозит новый штраф от Евросоюза (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PanterMedia/Scanpix

Принятие закона о государственных поставках затянулось, из-за чего Эстонии грозит новый штраф в сотни тысяч евро от Европейской комиссии.

Эстония должна была принять три евродирективы еще в апреле прошлого года, но процесс слишком затянулся, передает Äripäev

"Говорилось, что закон будет готов к ноябрю прошлого года, потом его принятие перенесли на январь-февраль, сейчас говорят уже о мае", - рассказал Андрес Ыунапуу, который до марта являлся руководителем отдела тендеров Кассы страхования от безработицы. В таком же неведении пребывают и юристы.

Министерство и политики называют причиной отсрочки замену тех, кто проводил изменения в жизнь - сначала руководившая процессом Марис Лаури стала министром образования, затем сменилось правительство, а вместе с ним - состав и руководитель Экономической комиссии.

Тем временем от Европейской комиссии пришло уже два письма с предупреждением, и вскоре комиссия может обратиться в Европейский суд, который может оштрафовать Эстонию более чем на 300 000 евро.

Читайте подробнее в Äripäev.

Комментарии (10)
Copy
Наверх