Запретит ли Nordica ноутбуки в самолетах? (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Nordica не рассматривала запрет проносить на борт самолетов ноутбуки и планшетники, поскольку не совершает прямых рейсов в страны, внесенные США и Соединенным Королевством в «черный список», заявили в пресс-службе авиакомпании.

«Поскольку у Nordica нет прямых авиамаршрутов из этих стран, данная тема сейчас для нас не актуальна. Мы доверяем тем аэропортам, которыми пользуемся, и не видим повода менять сейчас наши процедуры. Для нас въехавшее в ЕС лицо является проверенным и "чистым", как выражаются службы безопасности», - сказал BNS пресс-секретарь Nordica Тоомас Уйбо.

Во вторник США сообщили, что дали девяти авиафирмам распоряжение не разрешать пассажирам самолетов, вылетающих из десяти аэропортов Ближнего Востока и Северной Африки, брать в салон какие-то электронные устройства, кроме телефона. О похожем запрете сообщила и Великобритания.

В британском черном списке шесть стран, а в списке США — восемь. В список США не вошли Ливан и Тунис, но, в отличие от британского, вошли Кувейт, Марокко, Катар и ОАЭ. В оба списка вошли Турция, Египет, Саудовская Аравия и Иордания.

Комментарии (2)
Copy
Наверх