В «Линдакиви» пройдет импровизационное шоу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В каждом шоу участников проекта (слева направо) Николая Бенцлера, Николая Маркова и Екатерину Николаеву ожидают непростые задания режиссера.
В каждом шоу участников проекта (слева направо) Николая Бенцлера, Николая Маркова и Екатерину Николаеву ожидают непростые задания режиссера. Фото: Частный архив

14 апреля на сцене столичного центра культуры «Линдакиви» покажут юмористическое шоу «Не по адресу» с участием актеров Русского театра Николая Бенцлера, Вадима Малышкина, Екатерины Николаевой и радиоведущего Николая Маркова.

Шоу состоит из нескольких импровизационных блоков. Для затравки зрителям сначала показывают смешной видеоролик, сделанный участ­никами проекта, после чего начинается действо.

Его участники не знают сценария, им неизвестно, что придумал режиссер, указания от которого они получают по микрофону. Зрители читают задание на экране над сценой, но из участников шоу его слышит только тот, кому оно адресовано, поэтому остальным надо угадать, что пытается донести до них партнер, получивший указание «сверху».

Задача участников — не растеряться и как можно ярче и веселее выполнить задания режиссера. Телезрителям известны шоу с похожей концепцией — «Vilde tee» и «Южное Бутово», которые показывали на TV3 и на ПБК, соответственно.

Спонтанная идея
Как рассказывают участники проекта, в начале была фраза Николая Бенцлера: «Надо что-то придумать». В ответ на нее Вадим Малышкин предложил создать шоу.

 «Первое шоу прошло в мае прошлого года, это был пробный вариант — для друзей и знакомых. Мы решили проверить свои силы и возможности. Конечно, опыта не было. Помогали друзья, и в итоге все получилось, так что «первый блин комом» — это не про нас», — рассказал Малышкин, являющийся сейчас режиссером шоу. Именно от него Бенцлер, Николаева и Марков получают каверзные задания.

 «Задания я придумываю заранее. Ребята не знают, что их ждет. Конечно, у нас проходят репетиции, на которых за основу мы берем предыдущее шоу и пробуем те или иные задания исполнить по-другому. Это необходимо для того, чтобы актеры лучше понимали друг друга», — пояснил Малышкин.

Один из блоков шоу — сюрприз для публики. Это выступление приглашенного гостя, как правило, какого-то известного человека.

Ждут больше зрителей
Два предыдущих выпуска «Не по адресу» прошли на малой сцене Русского театра, однако, по словам продюсера проекта Дениса Тюрина, зрителей оказалось значительно больше, чем мест в зале, поэтому было решено провести шоу в более вмес­тительном зале. Таким образом, они надеются увеличить аудиторию в два раза.

«Мест в малом зале Русского театра не хватало, в прошлый раз мы рассадили 120 человек, при том, что зал вмещает только сто», — добавил Малышкин.

По его словам, участники проекта полны свежих идей и планируют развивать шоу, не исключено, что со временем увеличится и число участников.

«На первом выпуске шоу я был зрителем, а потом ребята предложили мне курировать этот проект, — рассказал Денис Тюрин. — На любой проект нужны деньги, сейчас нас поддерживают Таллинн, Ilustuudio и магазин Zara, композитор Андрей Покутный написал музыку. Если мы осилим зал «Линдакиви», будет здорово».

Юмористическое шоу

• «Не по адресу»
• 14 апреля в 19.00 в «Линдакиви»
• Участники: Николай Бенцлер, Вадим Малышкин, Екатерина Николаева и Николай Марков
• Инфо: deniss2004@list.ru или на Facebook (набрать «не по адресу»)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх