Вопрос читателя: когда в Ласнамяэ отремонтируют кошмарную улицу Варраку?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дорог. Иллюстративное фото.
Ремонт дорог. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

«Когда уже отремонтируют улицу Варраку в Таллинне? Она напоминает поле после бомбежки! По ней даже пешком ходить невозможно, потому что можно попасть ногой в выбоину, споткнуться и упасть!» - обратился в редакцию Rus.Postimees возмущенный читатель Сергей.

По словам мужчины, он проживает неподалеку от поликлиники «Медикум», а его путь на работу обычно пролегает через улицу Варраку в столичном районе Ласнамяэ. «Почти каждый день я проезжаю тут на машине. Дорожное полотно находится в ужасном состоянии – повсюду огромные дыры и щели, - сетует он. – Я бы, возможно, ездил бы на общественном транспорте, но на этой дороге автобус так сильно трясет, что боишься не удержаться за поручень и упасть».

Читатель отметил, что находящийся в ужасном состоянии участок улицы Варраку начинается от улицы Пунане, а заканчивается рядом с улицей Тяхесаю. «Планирует ли город отремонтировать этот ужас? Кстати, улица Вилисуу, прилегающая к улице Варраку, также может похвастаться дорожным полотном, которое больше напоминает поверхность Луны», - отметил он.

На вопрос читателя ответил главный специалист Таллиннского коммунального департамента Тармо Антсон:

Обслуживание и ремонт дорог в Таллинне осуществляется с учетом денежных средств, выделенных государством местным самоуправлениям и предусмотренных ежегодным бюджетом, утвержденным Таллиннским горсобранием.

В этом году Таллиннский коммунальный департамент планирует подготовить проектную документацию по реконструкции моста Варраку, ремонт которого, согласно предварительной программе финансирования ремонта дорог, ожидается в 2018 году. До начала работ по реконструкции моста Таллиннский коммунальный департамент будет осуществлять профилактический ремонт как самого моста, так и дорожного покрытия ведущих к нему улиц.

Крупномасштабные дорожные работы невозможно производить зимой, поскольку этому препятствуют плохие погодные условия. Приступить к профилактическому ремонту на улице Варраку можно после запуска заводов по производству асфальта. Также важно, чтобы среднесуточная температура составляла не менее пяти градусов тепла.

Согласно программе ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров, в 2017 году в микрорайоне Лаагна будет осуществлен восстановительный ремонт как дорог, так и тротуаров.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх