Сегодня перестают действовать тысячи сертификатов mobiil-ID (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта
ИД-карта Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/PM/SCANPIX BALTICS

Согласно решению Департамента полиции и погранохраны, 1 апреля в связи с переходом на новое, более защищенное решение утратили силу несколько тысяч сертификатов mobiil-ID, которые связаны с телефонными SIM-картами. По данным SK ID Solutions, на конец марта сертификаты mobiil-ID еще не обновлены у более чем 4000 пользователей.

Вышеуказанное изменение касается в первую очередь тех пользователей, которые получили SIM-карту mobiil-ID через операторов мобильной связи до 2015 года и ходатайствовали о сертификате в 2014 году.

Как сообщила директор по продукции Tele2 Катрин Арон, если владельцы таких SIM-карт заинтересованы в mobiil-ID для осуществления банковских операций и цифровой подписи, они должны перейти на новую, более защищенную SIM-карту и ходатайствовать о получении нового сертификата услуги. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх