Празднование дня рождения привело к условному сроку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Молодых людей, в декабре 2016 года праздновавших на чужой даче день рождения и позволивших компании несовершеннолетних пить спиртное, суд приговорил к условному сроку.

В декабре прошлого года в волости Пихтла в деревне Няссума 12 молодых людей проникли на дачу, владелец которой живет в Финляндии, пишет Postimees со ссылкой на Saarte Hääl. Компания планировала отметить на даче день рождения.

Соседи вызвали полицию, некоторым молодым людям удалось сбежать, остальные были доставлены в участок Курессаре.

Вчера два совершеннолетних молодых человека, которые позволили употреблять алкоголь несовершеннолетним, были признаны виновными и приговорены к условному тюремного заключению.

Яансен Оргусаар был приговорен к трем месяцам условно с испытательным сроком в восемь месяцев. Также он должен оплатить расходы на производство в размере 825 евро.

Сандро Ыунпуу, на счету которого еще одно действующее уголовное наказание, приговорен к к шести месяцам условно с испытательным сроком в 18 месяцев. Также он должен выплатить судебные издержки в размере 801 евро.

Молодым людям запрещено употреблять алкоголь во время испытательного срока.

Комментарии (1)
Copy
Наверх