Продажи в магазинах подержанной одежды заметно выросли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Потребители стали очень чувствительными к ценам, и для магазинов подержанной одежды 2010 год оказался крайне удачным – объемы продаж выросли на 10-15 процентов.

В комиссионный магазин около автовокзала в Таллинне старой одежды приносят больше, чем может поместиться в небольшом помещении магазина, однако и клиентов, по сравнению с прошлым годом, стало на 10-15 процентов больше, передает ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам продавщицы комиссионного магазина Рамоны Лауметс, по сравнению с 2009 годом, в прошлом был заметен рост прибыли, который все продолжается.

Оборот магазина Humana на Тартуском шоссе в прошлом году вырос на 15 процентов, до 6,6 миллиона евро, несмотря на то, что за год сеть не открыла ни одного нового магазина.

По словам представителя сети Humana Мари-Хелене Кабер, изменение потребительских привычек покупателей обусловлено снижением зарплат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх