Полицейские машины экипируют плюшевыми мишками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Вскоре в полицейских машинах появятся мягкие помощники - плюшевые мишки: для детей, которые получили травмы, пребывают в состоянии шока или просто нуждаются в утешении, сообщает Järva Teataja.

В год в Эстонии происходит более тысячи аварий с участием детей. Часто дети становятся свидетелями событий, которые им лучше не видеть. "В случае семейного насилия часто бывают ситуации, когда ребенок нуждается в том, чтобы его утешили", - говорит руководитель Пайдеского полицейского участка Маргус Тоомсалу.

Некоммерческая организация Traumamõmmik ("Мишка, который помогает при травмах") поставила своей задачей, чтобы в этом году к Дню защиты детей все машины Департамента полиции и погранохраны были оснащены плюшевыми медведями, которые смогут утешить детей, с которыми случилось несчастье, и поднять им настроение. В НКО состоят студенты, которых поразило количество несчастных случаев, происходящих с детьми. По их статистике, таких инцидентов на дорогах, в домах, школах и детских садах более тысячи в год.

Поддержать покупку игрушек для полицейских машин можно на портале Hooandja. К 28 апреля необходимо собрать 7000 евро, на которые в каждую полицейскую машину купят по два плюшевых мишки и, в зависимости от статистических данных, запасных медведей для полицейских участков. Также в сумму входят затраты на содержание игрушек в чистоте, покупка необходимой упаковки и доставка. Сейчас собрано чуть больше 1000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх