Объявлен победитель тендера на реконструкцию проблемного кругового перекрестка Хааберсти (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект реконструкции перекрестка Хааберсти.
Проект реконструкции перекрестка Хааберсти. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Стал известен победитель конкурса на строительство дорожной развязки в Хааберсти, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Таллинский коммунальный департамент определил победителя конкурса претендентов на строительство транспортной развязки в Хааберсти: лучшим признано предложение АО "Нордекон" (Nordecon AS). Договор с фирмой будет заключен после истечения 14-дневного срока, отведенного на обжалование решения.

Согласно проекту, Палдиское шоссе до нынешнего кругового перекрестка и после соединит виадук длиной в 277 метров, под улицей Эхитаяте-теэ будет проложен 38-метровый туннель для пешеходов и велосипедистов, а под Палдиским шоссе - 54-метровый. Велосипедно-пешеходные дорожки появятся на всех направлениях развязки. Вместо круга появится перекресток, движение на котором будут регулировать светофоры. Виадук и часть дорожек планируется ввести в эксплуатацию уже нынешней осенью, в октябре, перекресток со светофорами и все остальное - в августе будущего года.

О масштабах проекта дают представление цифры: площадь реконструируемой проезжей части 70 тысяч квадратных метров, велосипедно-пешеходных дорожек - 16 739 квадратных метров, площадь озеленения - 48 тысяч квадратных метров.

Комментарии (1)
Copy
Наверх