Случай в Ласнамяэ: дети швыряли с большой высоты в автобус камни (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети кидают в Ласнамяэ в автобус камни.
Дети кидают в Ласнамяэ в автобус камни. Фото: фото читателя

В редакцию портала Rus.Postimees.ee обратился читатель Илья, который сообщил, что вчера вечером стал свидетелем того, как в Ласнамяэ на Лаагна-теэ дети кидают сверху камни в автобус, шедший по канаве. 

Мужчина обратился в полицию, но к тому моменту, когда патруль прибыл на место, дети уже убежали. Читатель отметил, что это не первый раз, когда дети развлекаются подобным образом.

Пресс-секретарь Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг заявил, что поскольку к нему информация о происшествии не поступила, то можно предположить, что на этот раз все обошлось.

Для того чтобы выяснить, как правильно вести себя в таких случаях, мы обратились в полицию.

Случай прокомментировал руководитель патрульной службы Ида-Харьюского отделения полиции Юхан Евонен:

Других подобных сообщений с Лаагна-теэ зарегистрировано не было. Человек, сообщивший в полицию о детях, кидавших камни, поступил верно.

Если кто-то заметит детей или взрослых людей, которые бросают в транспортные средства камни либо другие предметы, надо сделать им замечание и позвонить на короткий номер 112, описав место, где это происходит, внешность (возраст, одежда) и направление движения этих людей, если они пытаются скрыться.

Просим родителей поговорить с детьми на эту тему: действия, которые могут кому-то показаться достаточно безобидной шалостью, могут привести к весьма серьезным последствиям.

Предмет, брошенный в транспортное средство либо под колеса, может разбить стекло и нанести повреждения пассажирам, а также привести к тому, что водитель потеряет на какое-то время контроль над транспортным средством, что, особенно в случае с общественным транспортом, может привести к ДТП со многими пострадавшими. Нередки случаи, когда при резком торможении общественного транспорта пассажиры падают и получают повреждения.

Поэтому сейчас в столичном городском транспорте можно видеть наклейки совместной кампании Департамента полиции и погранохраны, Tallinna Linnatranspordi AS и MRP Linna Liinid «Береги себя! Держись крепко!».

Кампанией мы хотим обратить внимание на безопасность пассажиров в общественном транспорте, чтобы пассажиры думали о том, как избежать падения. Так как повреждения при падении получают, в основном, пожилые люди, просим более молодых пассажиров общественного транспорта не быть безразличными и уступать место тем, кто больше в нем нуждается.

Комментарии (3)
Copy
Наверх