Детский лепет: Лавров поддел премьера Швеции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров
Сергей Лавров Фото: SCANPIX

В министерстве иностранных дел Российской Федерации оценили заявление главы правительства Швеции Стефана Лёвена о том, что Россия будет вмешиваться в выборы в стране. Как считает глава МИД РФ Сергей Лавров, его слова звучат по-детски, сообщает Riafan.ru.

«Я прочел вчера, что премьер-министр Швеции нервничает по поводу того, что в стране вот-вот состоятся выборы и что Россия не преминет в них вмешаться, — выразил мнение глава российского внешнеполитического ведомства России. — Как-то все это по-детски звучит, честное слово».

По словам Лаврова, авторы подобных заявлений ставят себя в неловкое положения, поскольку не подкрепляют сказанное какими-либо фактами. Глава МИД РФ добавил, что Россия никоим образом не была вовлечена в происходящее в Соединенных Штатах, Соединенном Королевстве, Франции и Германии.

Комментарии
Copy
Наверх