Ситуация на заправке возмутила защитников животных (видео) (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Ранней весной, когда температура воздуха только достигла отметки в 0 градусов, мужчина решил помыть свою собаку на автомойке душем высокого давления. Защитников животных эта процедура возмутила.

Видео было снято в марте текущего года в Лиепае, сообщает передача Bez tabu. Собака короткошерстная, мойка высокого давления могла повредить псу, да и погода не способствовала принятию подобного рода ванн, сообщает Русский TVNET. Видео можно посмотреть здесь.

Данута Приеде, руководитель приюта для животных Mežavairogi поясняет:

«Конечно, это не нормально! Автомойка вообще-то предназначена для металла или очистки очень твердых поверхностей. Конечно, такая процедура собаку не убьет, но сами мужчины были одеты в теплые куртки. Сомневаюсь, что они живут на соседней улице и сразу привели собаку погреться к камину... Могли возникнуть и переохлаждение организма, и травмы. На видео же видно, как язык тела животного говорит нам о стрессе, непонимании происходящего!».

Комментарии (6)
Copy
Наверх