Татьяна Тарасова ответила на критику Ирины Родниной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Заслуженный тренер России по фигурному катанию, комментатор и ведущая ледовых шоу Татьяна Тарасова ответила на критику трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию, а ныне депутата Госдумы Ирины Родниной, пишет Newsru.com.

Бывшая фигуристка раскритиковала манеру комментирования Тарасовой. По ее мнению, именитая наставница вместо разбора выступлений рассказывает байки.

"Когда катаются спортсмены-профессионалы, то и комментаторы должны быть профессионалами своего дела, а не просто трепачами. Татьяна Анатольевна у микрофона все время вспоминает, кого она тренировала, а кого не тренировала, к кому она хорошо относилась, а к кому плохо. А это не комментаторская работа, это называется байками. Я понимаю, что есть необходимость заполнения пауз какими-то интересными историями, но профессиональный разбор того, почему судьи выставили ту или иную оценку, тоже должен присутствовать в работе телекомментатора", - заявила Роднина.

Тарасова в ответ заявила, что "давно не воспринимает" Роднину и высказывания трехкратной олимпийской чемпионки ее не интересуют.

"Я не отвечаю ей никогда, я выше этого. Мне все равно, что она по этому поводу говорит, потому что миллионы людей пишут и благодарят за то, что я комментирую. Я вообще ее давно не воспринимаю. Я думаю, что у людей, работающих в Государственной думе, есть очень много вопросов, на которые они должны ответить перед российским народом. А за свои комментарии отвечу я. Меня ее высказывания не интересуют", - приводит слова тренера радио "Говорит Москва".

В воскресенье в Хельсинки завершился чемпионат мира по фигурному катанию. В активе России две медали: золото Медведевой в одиночном катании и бронза в парном, которую выиграли Тарасова и Морозов.

Комментарии
Copy
Наверх