Курьез: российскому министру пририсовали волосы на голове (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Мантуров.
Денис Мантуров. Фото: SCANPIX

Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову подчиненные решили сделать приятное, добавив ему на фото волос на голове с помощью фотошопа, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Несоответствие изображения реальной прическе обнаружили и активно высмеяли пользователи Сети.

Редактированию подверглась фотография с недавней официальной встречи президента РФ Владимира Путина с представителем международного химического концерна BASF Куртом Боком, на которой присутствовал и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

В пресс-релизе, опубликованном ведомством 22 марта нынешнего года, изначально была использована фотография, на которой вся голова Мантурова покрыта волосами. Впоследствии ее заменили оригинальным снимком с лысым затылком федерального министра. Следы отредактированного фото остались в веб-архиве.

В пресс-службе Минпромторга РФ заявили, что фотография с пышной прической министра якобы была опубликована на официальном сайте ведомства «по ошибке».

Отредактированное фото можно посмотреть здесь.

Оригинальное фото можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх