Горные коровы парализовали авиацию на острове Рухну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шотландская горная корова.
Шотландская горная корова. Фото: Margus Ansu

Оператор аэропорта на острове Рухну на прошлой неделе обратился в волостную управу с просьбой принять меры против бродящих по взлетному полю горных коров, из-за которых произошла задержка одного из рейсов, пишет Saarte Hääl.

В заявлении говорилось, что принадлежащие НКО Seos животные 30 марта в очередной раз пришли на взлетное поле, из-за чего вылет самолета состоялся позже на 20 минут.

В первый раз владельца попросили явиться и забрать коров в 8.11, во второй – в 8.57, спустя 10 минут после второй просьбы собственник все же пришел на поле.

По словам владельцев, сейчас закончился прикорм, и животные находятся на летнем пастбище, ограда которого не может их удержать. До появления новой травы еще почти месяц, и оператор аэропорта опасается, что до тех пор животные будут нести постоянную угрозу авиации.

Комментарии
Copy
Наверх