Вчера в Таллинн прилетела национальная сборная Уругвая по футболу для встречи со сборной Эстонии

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Вчера около пяти вечера в Таллиннский аэропорт прибыли члены сборной Уругвая по футболу. Первым появился Диего Форлан , признанный лучшим игроком последнего чемпионата мира по футболу.


Знаменитый форвард, играющий за мадридский клуб Atletico, игрой на ЧМ завоевал сердца многих любителей футбола в Эстонии, однако приветствовать уругвайского футболиста пришла немногочисленная группа фанатов.

После того как Форлан раздал автографы, его окружили журналисты и задали вопросы на испанском языке. «Мы ничего не знаем о сборной Эстонии, прежде нам не приходилось встречаться, — сказал Форлан и осторожно добавил: — В современном футболе нет слабых соперников, встреча, разумеется, будет нелегкой».

Нападающий клуба Liverpool Луис Суарес, получивший незначительную травму в последнем матче английской лиги против Sunder­land, в Эстонию не приехал.

Вместо Суареса, блиставшего на ЧМ вместе с Диего Форланом, по решению главного тренера сборной Уругвая Оскара Табареса в товарищеском матче со сборной Эстонии 25 марта примет участие нападающий испанского клуба Malaga Себастьян Фернандес.

Он заменит Суареса и в товарищеской встрече со сборной Ирландии, которая пройдет в понедельник. Под вопросом и участие в матче нападающего итальянского клуба Napoli Эдисона Кавани, супруга которого вот-вот должна родить первенца. До появления на свет младенца Кавани вряд ли присоединится к сборной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх