Убитая дорога остановила работу предприятия: последовали увольнения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гравийная дорога. Иллюстративное фото.
Гравийная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Из-за критического состояния государственной грунтовой дороги в Латвии, которая ведет от Рожупе до Шпоги, работу на неопределенное время прекратило одно из крупнейших сельскохозяйственных и деревообрабатывающих предприятий Варкавского края «Šņepstu Jaunāres», сообщает передача «Panorāma» Латвийского телевидения.

На этой неделе из-за ограничения объема грузов работа на деревообработке была остановлена, так как материалы невозможно доставить заказчикам. Оборотные средства компании заморожены, а несколько сотрудников потеряли работу, сообщает Rus.TVNET.

Производственный руководитель «Šņepstu Jaunāres» Янис Шнепстс сказал в передаче, что из-за дороги хозяйство неконкурентоспособно, предприятие не может заключать договоры на долгий срок. В сырую погоду материал находится снаружи, и за три месяца он придет в негодность.

Комментарии (1)
Copy
Наверх