Журналисты прогнозируют перестановки в правительстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: A.Peegel

Политические журналисты предполагают, что основная борьба в распределении министерских портфелей развернется за пост министра образования, на который претендуют Тынис Лукас и Яак Аавиксоо.

Выступая сегодня утром в прямом эфире передачи Эстонского телевидения Terevisioon, политический обозреватель газеты Eesti Päevaleht Кярт Анвельт и журналист Postimees Арго Идеон высказали уверенность в том, что Андрус Ансип останется на посту премьер-министра, сообщает портал Rus.err.ee

По оценке обоих журналистов, реформиста Урмаса Паэта на посту министра иностранных дел, видимо, сменит председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Март Лаар. И Идеон, и Анвельт прогнозируют, что генсек реформистов Кристен Михал станет новым министром экономики, а Юхан Партс (IRL) возглавит Министерство финансов.

По оценке журналистов, сразу два представителя IRL претендуют на пост министра образования и науки - Тынис Лукас и Яак Аавиксоо, а Марко Померанц покинет МВД, и ведомство возглавит Кен-Марти Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх