Как организовать рабочее место: идеи интерьера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: fashiony.ru

Портал Fashiony.ru предлагает поговорить о рабочем месте дома. Как правило, под рабочим местом подразумевается стол, стул и аксессуары, позволяющие максимально обеспечить творческий и рабочий процесс.

Портал дает несколько советов, которые стоит выслушать, но выполнять не обязательно. Это, конечно, шутка - советы вполне дельные.

- прямоугольная столешница предпочтительнее: считается, что такая форма способствует работоспособности и рабочему настрою;

-квадратная форма столешницы поможет сконцентрироваться, а закругленная форма- способствует развитию творческих посылов;

- недавно один ортопед дал совет по определению высоты стола: при росте 182 см высота стола должна быть 78 см.

То есть высоту можно рассчитать по формуле :

Высота стола = рост -104 см.

Если ваши расчеты не соответствуют имеющемуся дома столу, не расстраивайтесь: ведь разницу можно отрегулировать с помощью офисного стула.

Если вы  достаточно много времени проводите за столом, важно, чтобы стул был эргономичным.  

Фото: Фото: fashiony.ru

Освещение. Конечно, самым лучшим светом станет естественный. Но часто это невозможно. Потому на помощь придетнастольная, настенная и (или) потолочная лампа.

Аксессуары. Уж эта красота должна быть подобрана индивидуально!

Предлагаем посмотреть на подборку ФОТОГРАФИЙ рабочих мест.

Комментарии
Copy
Наверх