Эри Класу вручен российский орден Дружбы народов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вручение Эри Класу ордена Дружбы народов.
Вручение Эри Класу ордена Дружбы народов. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в полдень посол Российской федерации в Эстонии Юрий Мерзляков вручил дирижеру Эри Класу орден Дружбы народов, которым его наградил президент России Дмитрий Медведев за большой вклад в развитии культурных связей между Эстонией и РФ.

Президент России подписал указ о награждении деятелей культуры четырех стран орденом Дружбы народов 15 октября. Среди них был и главный дирежер московской Новой оперы и Таллиннской филармонии Эри Клас.

Орденом Дружбы народов награждаются граждане России и других стран за значительный вклад в международное сотрудничество, плодотворную деятельность по развитию культурных связей и сближению народов различных стран.

Эри Клас работает дирежером в Новой опере с 2003 года. С 2002 года он является художественным руководителем Таллиннской филармонии и театрального фестиваля «Биргитта».
 

Комментарии
Copy
Наверх