Половина врачей региональной больницы находятся на грани (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Работающие в отделении экстренной медицины люди часто находятся на грани перегорания и проведенное Северо-Эстонской региональной больницей (PERH) исследование показывает, что таких врачей 50 процентов, пишет ERR

Проводящий опрос психолог Марко Неэме объясняет, что хотя цифры кажутся большими, например, в США этот показатель составляет вовсе 65 процентов. Опрос был анонимным и были предложены несколько симптомов так называемого перегорания. Наэме объяснил «Актуальной камере», что все симптомы можно поделить на три категории: эмоциональное истощение, снижение сопереживания (то есть медицинский персонал видит пациентов не как людей, а как объекты, цифры и диагнозы) и снижение работоспособности.

Региональная больница проанализирует полученные ответы, чтобы найти способы помочь своему персоналу. По словам Неэме, лучше всего помогает баланс между работой, семейной жизнью и свободным временем.

Комментарии (1)
Copy
Наверх