В центре Риги потерялась 82-летняя жительница Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига
Рига Фото: SCANPIX

В субботу, 8 апреля, в 13.30 к сотрудникам муниципальной полиции Риги обратилась женщина, которая рассказала, что является гидом группы туристов из Эстонии, и одна туристка на Центральном рынке потерялась, пишет Rus.tvnet.lv.

Изначально гид пыталась найти 82-летнюю женщину своими силами, однако сделать это ей не удалось, поэтому она решила обратиться за помощью к стражам порядка.

Полицейские выяснили приметы старушки и разослали информацию другим управлениям муниципальной полиции Риги и Госполиции.

В 19.00 патрулирующие у памятника Свободы стражи порядка заметили женщину, подходящую под описание. Полицейские подошли к даме и сообщили, что именно ее они и ищут. Туристка рассказала, что долгое время бродила по улицам города и не могла созвониться с гидом, так как за рубежом мобильная связь у ее телефона не работает.

Полицейские связались с гидом и сообщили о местонахождении женщины. Вскоре за эстонской пенсионеркой приехал туристический автобус и она продолжила свой путь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх