Мартин Хельме выступил за снос Горхолла (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На снимке: нынешнее состояние Горхолла.
На снимке: нынешнее состояние Горхолла. Фото: Альберт Труувяэрт

Председатель парламентской фракции Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме считает, что таллиннский Горхолл необходимо снести, а продвигаемый Центристской партией план многомиллионных инвестиций в его реконструкцию говорит о том, что власть центристов в Таллинне и на Тоомпеа опасна для эстонских налогоплательщиков, сообщает Rus.ERR.

«Это одно из тех мест, где четко видно, что власть Центристской партии в Таллинне и на Тоомпеа опасна для эстонских налогоплательщиков», - сказал Хельме в понедельник в передаче Reporteritund на Vikerraadio, добавив, что от так называемой инвестиции в Горхолл у него волосы встают дыбом на голове.

По словам Хельме, недавно ставшая известной попытка Меэлиса Пая заключить с самим собой трудовой договор с зарплатой 3500 евро - мелочь по сравнению со 120 миллионами евро, которые хотят утопить в Горхолле. По мнению председателя парламентской фракции EKRE, Горхолл следует снести и дать частному инвестору что-то построить на освободившемся месте.

«В результате налогоплательщик сэкономит деньги, а вместо этого придет частный инвестор, который вложит деньги», - пояснил Хельме свою позицию.

Комментарии (5)
Copy
Наверх