Путин предсказал новые химические атаки в Сирии с целью дискредитировать Россию (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети, пострадавшие в результате химической атаки в Сирии.
Дети, пострадавшие в результате химической атаки в Сирии. Фото: Mohamed Al-Bakour/AFP/Scanpix

В Кремле располагают информацией о новых готовящихся химических атаках на территории Сирии, которые будут провокацией для того, чтобы после них западные страны могли перейти к активным действиям. Об этом на совместной пресс-конференции с президентом Италии Серджо Маттареллой рассказал Владимир Путин, сообщает Newsru.com.

"У нас есть информация из различных источников, что подобные провокации (а я по-другому это назвать не могу) готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти", - подчеркнул президент РФ (цитата по RT).

При этом Путин отметил, что любое проявление подобного рода достойно того, чтобы его тщательно расследовать. "Мы собираемся обратиться в соответствующую ооновскую структуру в Гааге и призвать международное сообщество расследовать тщательно эти проявления. И в зависимости от результатов расследования принять взвешенное решение", - резюмировал российский лидер.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Путин отметил, что происходящее в последние дни сильно напоминает события 2003 года, "когда представители США в Совбезе показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке".

"После этого началась военная кампания в Ираке, а закончилась разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГ* на международной сцене", - объяснил Путин.

Комментарии (2)
Copy
Наверх