Оюланд попросила помощи Эштон для спасения эстонских туристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кэтрин Эштон
Кэтрин Эштон Фото: SCANPIX

Член Европарламент Кристийна Оюланд обратилась вчера поздно вечером на пленуме Европарламента к верховному представителю по иностранным делам ЕС баронессе Кэтрин Эштон с просьбой помочь похищенным в Ливане эстонским велосипедистам.

«Сегодня во второй половине дня группа вооруженных людей в Ливане похитила эстонских велосипедистов, - сказала Оюланд. – Прошу баронессу Эштон, несмотря на ее постоянную и крайне необходимую занятость в Ливии, помочь с разрешением этой ситуации».

«Задача недавно созданной внешней службы Евросоюза – заботиться о маленьких странах, когда гражданам ЕС необходима помощь в подобных тревожных ситуациях».

Оюланд сообщила, что эстонцы прибыли в Ливан из Сирии и около 17.30 по местному времени были похищены группой вооруженных людей, которые использовали машину без номерных знаков.

Оюланд обратила внимание и на то обстоятельство, что долину Бекаа в Ливане контролирует исламистское движение Хезболла.

Комментарии
Copy
Наверх