Видео: Лавров отчитал американских журналистов на встрече с Тиллерсоном (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров c Рексом Тиллерсоном
Сергей Лавров c Рексом Тиллерсоном Фото: Scanpix/AP

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал замечание американским журналистам, упрекнув их в отсутствии манер.

Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел перед началом переговоров Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Журналисты, увидев дипломатов, начали выкрикивать вопросы, которые касались в основном позиции Вашингтона по Сирии, пишет Rus.Tvnet.

«Правда ли, что вы поддерживаете правительство Сирии? Как вы можете прокомментировать вчерашние заявления Белого дома?» — спросила одна из журналисток. После этого ее поддержала другая коллега: «Есть ли у вас ответ на вчерашние заявления Белого дома?»

«Кто вас воспитывал? Кто учил вас манерам?» — спросил в ответ Лавров, после чего произнес свою речь. Затем он передал слово Тиллерсону. Через некоторое время Лавров обратился к американской журналистке, сказав: «Теперь можете кричать». В ответ та улыбнулась и ответила: «Спасибо».

Комментарии (1)
Copy
Наверх