Дипломат КНДР: термоядерная война может начаться в любой момент (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Ин Рён.
Ким Ин Рён. Фото: Xinhua/Sipa USA/Scanpix

Действия США дестабилизируют ситуацию на Корейском полуострове, и в любой момент в регионе может начаться ядерная война. Об этом заявил в понедельник журналистам заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рён.

Он резко осудил США и Южную Корею за проведение беспрецедентных по масштабу военных учений, предупредив об их последствиях для мира в регионе, сообщает ТАСС

"США размещают на Корейском полуострове, в самой горячей точке мира, огромные стратегические ядерные арсеналы, создавая серьезную угрозу для мира и безопасности на полуострове, который стоит на грани войны. Это создало опасную ситуацию, в которой термоядерная война может начаться на полуострове в любой момент, и это серьезно угрожает глобальному миру и безопасности", - сказал заместитель северокорейского постпреда. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх