Участник пикета энергетиков: утверждения Eesti Energia — циничное вранье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет перед зданием Министерства финансов в Таллинне.
Пикет перед зданием Министерства финансов в Таллинне. Фото: Tairo Lutter

По словам доверенного лица вахтенного персонала завода масел Анатолия Еремина, утверждения руководства Eesti Energia о высокой зарплате работников предприятия совершенно не соответствуют действительности.

Об этом Еремин заявил во вторник корреспонденту "Актуальной камеры" во время пикета, организованного нарвскими энергетиками перед зданием Министерства финансов в Таллинне, сообщает Rus.err.ee.

В руководстве Eesti Energia не исключают компромисс, но считают требования работников завышенными. "Уже сегодня зарплата в среднем у работника у нас где-то 1400 евро. В среднем!" - сказал член правления Eesti Energia Райне Пайо.

"Это циничное вранье! Потому что 1400 никто из рабочих категорий не получает и таких зарплат на заводе масел нет", - сказал Еремин, добавив, что базовый оклад составляет 850 евро.

Комментарии
Copy
Наверх