Каким станет новый облик Нымме?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из улиц Нымме.
Одна из улиц Нымме. Фото: Peeter Langovits

Таллиннская городская управа представила на утверждение городского собрания общую планировку района Нымме.

Основная цель - уточнить и осовременить общую планировку Таллинна в той ее части, которая касается этого района, с учетом изменений, произошедших за последние годы, и в соответствии с новыми направлениями развития в политике городской застройки.

Развитие района продолжится в качестве лесного города, в котором здания окружены сосновым бором. Здесь будет разрешено строить малоквартирные жилые дома, в том числе, на одну семью и, в качестве исключения, - многоквартирные поблизости от уже имеющихся. Сохраняются планировкой все существующие парки и скверы, предусматриваются охрана и экспонирование природных достопримечательностей, улучшение рекреационных возможностей в районе. Особое внимание уделяется движению транспорта. Предусматриваются сеть велосипедно-пешеходных дорожек, а для ускорения сообщения с центром города планируется создать новые остановки железнодорожного транспорта и автостоянки "Паркуйся и езжай!"

Комментарии
Copy
Наверх