Приливы при менопаузе увеличивают риск депрессии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расстроенная женщина. Иллюстративное фото.
Расстроенная женщина. Иллюстративное фото. Фото: Mitar gavric/PhanterMedia/Scanpix

В новом исследовании, проведенном в Университете Монаша, приняли участие больше 2000 женщин из Австралии в возрасте от 40 до 65 лет. Ученые оценивали качество жизни участниц и уровень депрессии. Также женщин ответили на вопросы о курении, употреблении алкоголя и приеме психотропных препаратов, сообщает UPI.com.

Исследование показало, что 13,3% участниц страдали от умеренных или тяжелых приливов и ночной потливости. В целом среди женщин, участвовавших в исследовании, оказались распространены приливы и симптомы депрессии. Также многие участницы принимали антидепрессанты, пишет Meddaily.ru.

Представительницы прекрасного пола с умеренными и тяжелыми приливами имели симптомы умеренной и тяжелой депрессии чаще, чем женщины с легкими приливами и без приливов. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, включая возраст, семейное положение и Индекс массы тела (ИМТ).

Комментарии
Copy
Наверх