Срочно смотрите фото: пока это - самая дешевая мыза в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Мыза в Ляэне-Вирумаа ищет нового и очень заботливого хозяина, который поможет ей начать новую жизнь. Но с покупкой нужно поторопиться.

На днях мы писали о пяти самых дешевых эстонских мызах, но цена этой превзошла все ожидания. Читатель портала Kodu поделился с коллегами информацией, что разыскал в интернете сообщение о том, что в Ляэне-Вирумаа продается мыза по стартовой цене 11 000 евро. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Дело в том, что продавец - волость Винни, у которой и находится в муниципальной собственности мыза Роэла, некогда являвшаяся собственностью баронов Врангелей. Деревянное здание в стиле классицизма очень предствительное и красивое. В мызный комплекс входят склад-магазин, погреб и развалины двух хозяйственных строений. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Волостной старейшига Рауно Вырно объяснил причину продажи: здание очень амортизировано, а на его ремонт и дальнейшее развитие у волости ресурсов нет. Мыза вполне может стать школой или детским садом. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Состояние мызы очень плохое. «Неумолимое время не пощадило давно пустующее здание. Хотя волость и заменила крышу, вода все-таки просачивается внутрь», - сказал Вырно. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Волостные власти с надеждой ждут, что новый собственник приведет поместье в порядок, будет заботиться о здании и проводить в парке ярмарки. Есть и еще одна идея: устроить там инкубатор некоммерческих объединений. Предложения по цене принимаются до 9 мая!

Информация и фото - ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх