Керсти Сарапуу: главное, чтобы дети были здоровыми и счастливыми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Сарапуу.
Керсти Сарапуу. Фото: Eero Vabamägi

Комментируя возникшую дискуссию вокруг присвоения титула «Мать года», председатель фракции Центристской партии Керсти Сарапуу отметила, что самое главное, чтобы наши дети были здоровыми и счастливыми и не важно, растут они в полной семье или нет.

«Я сама вышла замуж 45 лет назад, но тогда в обществе царили другие принципы и замужество было естественным продолжением отношений.» - сказала Сарапуу.

Депутат отметила, что сейчас уже другие времена и такое понятие как гражданский брак вошло в наш повседневный обиход и тоже стало естественной моделью семьи, где также воспитываются дети.

«Много детей в Эстонии рождается именно в гражданском браке, многих детей воспитывают родители-одиночки и такие матери – большие молодцы, они также любят своих детей и заботятся о них» - сказала Сарапуу, добавив, что нельзя утверждать, что матери-одиночки меньше любят или меньше заботятся о детях и они не заслуживают хорошего к себе отношения и признания.

По мнению Сарапуу, в ходе возникшей дискуссии стоит обратить внимание на то, как мы понимаем статус «Мать года».

«Как представители государства мы должны работать над тем, чтобы наше общество было сплоченным и уж точно мы не должны раскалывать его. Самое главное, чтобы наши семьи, вне зависимости от статуса положения были окружены заботой и были счастливы.» - сказала политик. Она отметила также, что вне зависимости от того, какой у семьи статус, это не гарантирует, что ребенок будет воспитываться в безопасной среде и у него будет счастливое детство.

Комментарии
Copy
Наверх